Консультации / Аллергология и иммунология

Манту

Здравствуйте! Моему ребенку 4 годика, страдаем атопическим дерматитом. Постоянно получаем мед.отвод от манту, так как постоянные высыпания на теле. В данное время высыпание только на груди немого и на ногах. Были у фтизиатора, он сказал, что это больше похоже на потничку и направил сдать анализ крови и мочи, а также на консультацию к аллергологу. Можно ли вообще делать манту, когда высыпание имеется на теле?
Вам необходимо обратиться к врачу. После консультации можно делать реакцию Манту (лучше в периоды наименьшего проявления раздражений на коже). И обязательно под прикрытием антигистаминных препаратов, которые поможет подобрать врач-аллерголог.