Консультации / Гинекология

Взвесь в водах и сумамед

Здравствуйте! Беременность 17 недель, на узи врач обнаружила взвесь в околоплодных водах. Сказала, что это вероятно из-за инфекции, но я ничем не болела, не простужалась, температуры не было. Через два дня, на приеме у гениколога мне назначили ,,для профилактики,,инфекции сумамед 1 гр.однократно+пимафуцин по 1св.3 дня. Кроме небольшого насморка никаких недомоганий у меня нет (насморк хронический), все анализы хорошие ( мочу и общую кровь сдавала в тот же день, что и узи). Подскажите, есть ли необходимость принимать сильный антибиотик в этом случае? Сумамед сказали принять повторно на 35 неделе. На мой взгляд прием антибиотика при беременности опасен. Посоветуйте, как поступить! Очень переживаю, что наврежу ребенку и себе приняв препарат, но и боюсь, что могу ошибаться и это необходимо и не опасно.
Добрый день! В принципе, данный препарат используется во время беременности, но вот целесообразность его применения лучше еще раз обсудить со своим врачом