Консультации / Педиатрия

ТЕМПЕРАТУРА В 1 5 МЕСЯЦА

У РЕБЕНКА ТЕМПЕРАТУРА 38.6 ЕМУ 1.5 МЕСЯЦЕВ СИМПТОМОВ НИКАКИХ НЕТ СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Раскутать. Дать попить кипяченой водички комнатной температуры с ложечки. Измерить Т еше раз, не закрывая ребенка одеялом. Если она будет больше 38-38,5 градусов, дать парацетамол ( или содержащие его препараты - читайте название в скобочках после коммерческого названия на упаковке) из расчета 10 мг на 1 кг массы тела ( т.е. если малыш весит 5 кг, нужно дать 50 мг лекарства). Приемы жаропонижающих повторять не чаще, чем через 2 часа ( можно чередовать парацетамол и нурофен) Если Т будет больше 39-40 градусов, вызвать "Скорую помощь". Завтра обязательно вызвать участкового врача. Выздоравливайте!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МАЛЫША ВНИЗУ НА ДЁСНАХ ВИДНО БЕЛЫЕ ТОЧКИ, КОПРИЗНИЧАЕТ ПЛОХО СПИТ, КУШАЕТ НОРМАЛЬНО, МОГУТ ЭТО БЫТЬ ЗУБЫ.
В 1,5 (полтора) месяца? очень сомнительно! Скорее это похоже на молочницу - но тогда повышение Т нетипично. Может, это афты ( поверхностные язвочки), покрытые белым налетом? Тогда у малыша герпетический стоматит. Вызовите участкового педиатра, чтоб он на месте посмотрел, что это за точки. Удачи!