Консультации / Гематология

Кровь из носа

добрый день. дочери 6 лет, последние 3 месяца часто идет кровь из носа,ранее бывало но 1-2 раза в год, а сейчас 2 раза в неделю бывает точно, даже может и 2 раза за день, часто бывает ночью или по утру. кровь идёт из правой ноздри, быстро останавливается приложив холодное. анализы у нас в норме, гемоглобин 138. в чём может быть причина? куда нам обратится и что сделать?
Здравствуйте, Светлана. Причин развития носовых кровотечений у детей может быть достаточно много. Полный их перечень, а также рекомендации по оказанию первой помощи Вы можете прочитать на моей страничке "Детского гематолога" в соответствующем разделе http://vk.com/topic-40828792_27314048 Учитывая, то, что кровотечение у Вашей дочери повторяются из одного носового хода я бы порекомендовал вначале обследоваться у ЛОР врача, для исключения местных причин, связанных с поверхностным расположением сосудов зоны Киссельбаха. При исключении данной патологии Вам показана очная консультация детского гематолога для проведения диагностики заболеваний, связанных с нарушением свертываемости крови.