Консультации / Гематология

Железодифицитная Анемия

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. У ребёнка железодифицитная анемия. Девочке полных 12 лет. На протяжении последних 3 месяцев ребёнок пьёт препарат ФЕРУМЛЕК но гемоглабин стоит на уровне 89 единиц. Может сможете порекомендовать более эфективный препарат.
Здравствуйте, Алексей. Проблемам в данном случае заключается не в препарате, а в том, почему при установленном (и подтвержденном лабораторно на основании исследования уровня железа сыворотки, ОЖСС, трансферрина и ферритина) диагнозе железодефицитная анемия, организм Вашего ребёнка не усваивает получаемое железо. Рефрактерная железодефицитная анемия требует более тщательного и скрупулезного обследования в условиях стационара гематологического профиля или общесоматического педиатрического отделения с обязательным привлечением в качестве консультанта детского гематолога.