Консультации / Пульмонология

Профилактика изониозидом

Здравствуйте! Моя жена заболела туберкулёзом, ребёнку 9 месяцев. фтизиатр назначил ребёнку рентген. сделали.В норме. Но после этого врач назначает ребёнку изениозид 1/2 таблетки 1раз в день 3 месяца. для печени голстена 2 капли 1р.д. поливитамтны группы б, но для ребёнка до года в аптеках таких витаминов нет! посоветуйте пожалуйста стоит ли принимать такую химеотерапию в таком раннем возрасте. манту не делали, будут делать через месяц. можно ли вместо манту сделать диаксинтест? спасибо
Думаю, что опасней для ребенка не принимать. к сожалению в нашем регионе в этом году умерло 3 ребенка от прогрессирующего туберкулеза., из которых 2 в возрасте 1 год и 1 ребенок 2,5мес!