Консультации / Гематология
Лимфоузлы
Добрый день. Помогите пожалуйста в нашем вопросе . Ребёнку 7 лет 1,5 года назад увеличились лимфа узлы.И до сих пор мы ходим к педиатру и всё без результатно . Нас отправили к фтизиатру но она сказала по её части ни чего нет. Тогда отправили к хирургу,хирург в свою очередь отправил на УЗИ. Исследование показало в области скуловой кости увеличенный л.узел 15,7х8,2 мм с чёткими ровными контурами слегка сниженной эхогенности. Диагноз Лимфаденит. Но врач сказала ни чего страшного живите дальше. Но спустя год мы поняли что лимфа узлы не исчезли а стали ещё больше пошли к педиатру та опять отправила к хирургу, сделали УЗИ и на этот раз слева в области угла нижней челюсти л.узел 23,0х10 мм , передние шейные множественные до 12,7х4,6 мм, справа в области угла нижней челюсти 23,4х12,8 мм. Контуры ровные структура сохранена , эхогенность N. Сдали анализы на паразиты всё хорошо не выявлено. Сходи к лору всё хорошо. Сделали УЗИ брюшной полости и в заключении написано Увеличение брыжеечных лимфоузлов 13х7 мм, преимущественно в правом мезогастрии ,единичные.Анализ крови сдавали:эозинофилы 4 ,сегмент 78, лимфоциты 13 ,моноциты 5 , оседание РОЭ 6. А к платному врачу записались только на 5 ноября подскажите что это может означать, и может это всё очень серьёзно и не надо ждать а надо ещё какое то обследование пройти и не терять время. Спасибо

Здравствуйте, Надя. Информацию по поводу увеличению лимфоузлов у детей Вы можете прочитать на моей страничке "Детского гематолога" в тематических разделах http://vk.com/topic-40828792_27293532 http://vk.com/topic-40828792_27293556
Консультация врачей гематологов на тему «Лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2013