Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте! Сдали анализ крови из вены ребенку 6 лет после перенесенной герпесной ангины. Теперь очень переживаю, к врачу только завтра. тромбоциты - 712 при норме 150-400 средний объем тромбоцитов - 5,67 при норме 7-11 тромбокрит - 7,04 при норме 1,5-4,5 базофилы(%) - 6,38 при норме 0-2 базофилы G/L - 0,230 при норме 0-0,2 остальные показатели в норме
Здравствуйте. Увеличение количества тромбоцитов некритично и связано скорее всего с ошибкой методики при анализе на гем.анализаторе. Рекомендую повторить исследование через 2 недели с подсчётом количества тромбоцитов врачам лаборантом. При наличии изменений на повторную консультацию присылайте полный развернутый анализ.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мы перездавали кровь, только теперь из пальца, считали вручную лаборанты, тромбоциты были 512, базофилов не было, сказали еще перездать через неделю, но у дочки начался насморк, пока ждем полного выздоровления. Просто еще дочка очень мало пьет, сейчас даем много воды. Еще вопрос можно? Через сколько можно повторить анализ после ОРЗ? Спасибо!