Консультации / Психология и психиатрия

Половые органы

Доброго времени суток! Моей доченьке 3 года. Когда мы ложимся спать, она иногда трогает свои "губки". говорит: мама, у меня есть пися! или просто ""пися". Стоит ли волноваться? Может ли это занятие навредить моему ребёнку или повлиять на развитие (как психологическое так и физическое)? Как мне следует поступать? Стоит её стыдить за это? Зарание Большое спасибо за ответ!
Добрый день! Ребенок проявляет естественный интерес к своему телу и физиологическим процессам. Стыдить за это ребенка нет смысла. Беспокоиться тоже. Удачи!