Консультации / Педиатрия

покраснение кончика полового органа у ребенка (возраст 1 год)

Здравствуйте, подскажите, у моего сына, ему 1 год, с 6 мес. наблюдается покраснение кончика полового органа и покраснение вокруг анального отверстия.Я мою его каждый день и после каждого туалета.В 9 мес были на приеме у хирурга, она сказала, что у сына сросшаяся крайняя плоть,она ее надорвала и сказала, что нужно делать ванночки каждый день с ромашкой и стараться рястягивать плоть.Я делаю ванночки, растягивание плоти у меня плохо получается, т.к. я боюсь сделать ему больно. Но никаких изменений.Я предположила, что может это аллергическая реакция на подгузники, мы от них отказались, одеваем только на прогулку, после прихода сразу снимаем. Подскажите что это может быть и если нужно сдать какие-нибудь анализы, то какие?
Покраснение кожи может быть аллергическим проявлением, может в ответ на инфекцию. Покажите ребенка педиатру.