Консультации / Гематология

Анемия

Здравствуйте! У меня ребенка 1,3 месяца гемоглобин 95, пропили препарат железа Гексавин. Выше не подымается. Какие продукты вы нам порекомендуете? Ребенок находиться на грудном вскармливании.
Здравствуйте. Если анемия у Вашего ребёнка связана с недостатком железа, то восполнить его из каких либо продуктов питания и устранить анемию, когда она уже развилась невозможно. В данном случае показано лечение только препаратами железа. Диетотерапия является вспомогательным методом лечения анемии и приобретает важное значение для предотвращения её повторного развития только тогда, когда анемия устранена. Препарат Гексавит, не является препаратом железа, а относится к поливитаминам без минеральных комплексов. Подобрать оптимальный для Вашего ребенка препарат железа, а также адекватную дозировку и длительность лечения Вы сможете записавшись на консультацию к детскому гематологу.