Консультации / Пульмонология

Подскажите

здраствуйте подскажите пожалуйста по кт снимкам поставили диагноз твглу а при обследовании в Центральный научно-исследовательский институт туберкулеза РАМН поставили другой диагноз очаговый туберкулез левого легкого на сколько это опасно и возможно ли лечение на дому? заранее спасибо
Впервые выявленный туберкулез лечится курсом 6 мес. Интенсивная фаза 2 мес. 4 препарата и 2 мес. фаза продолжения 2 препаратами. Если Вы хорошо переносите препараты можно получать лечение на дневном стационаре, можно и амбулаторно.