Консультации / Пульмонология

Диаскинтест

здраствуйте подскажите пожалуйста у нас маленькая дочка брат мужа заболел туберкулезом мы проверились все чисто сделали всем диаскинтест у нас с мужем положительная то есть у меня 20 мм у мужа 15 мм у дочки не чего нету но на флюраграфии все тоже чисто с чем это может быть связано?
Значит у ребенка все хорошо. у Вас же ДСТ может быть положительный в теч. многих лет. В нашем регионе Манту положительная к 14 годам в 85% случаев. Все зависит от эпид.обстановки.