Консультации / Гематология

Пониженный гемоглобин

Здравствуйте. Сыну 4,5 месяца. Родился недоношенным 2300 и 48 см, Сейчас весит 7310, рост 61. Ребенок внешне здоровый, активный, не бледный, развивается в соответствии с возрастом. Сдали анализ крови, врачи не знают, что посоветовать. Клинический анализ крови. Гематокрит 23,5%, гемоглобин 7,1 г/дл, эритроциты 4,00 млн/мкл, MCV (ср. объем эритр.)58,8 фл, RDW (шир.распред.эритр.) 21,0%, МСН (ср.содер.Hb в эр.)17,8пг, МСНС (ср.конц. Hb в эр.) 30,2г/дл, тромбоциты 665 тыс/мкл, лейкоциты 7,30 тыс/мкл, полочкоядерные нейтроф. 2%, нейтрофилы сегментояд. 6 %, нейтрофилы (общ.число)% 8, лимфоциты 78%, моноциты 9, эозинофилы 5%, базофилы 0 %, нейтрофилы, абс. 0,58тыс/мкл, лимфоциты, абс. 5,69 тыс/мкл, моноциты, абс. 0,66тыс/мкл, эозинофилы, абс. 0,37 тыс/мкл, базофилы, абс. 0тыс/мкл. Железо 4,14 мкмоль/л, СОЭ (о Панченкову) 3 мм/ч. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Стоит ли с такими показателями ложиться в больницу и начинать лечение? Или же можно скорректировать питание мамы и обойтись без лекарств, учитывая веселый здоровый внешний вид ребенка? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья. Ответ на Ваш вопрос дан на страничке "Детского Гематолога", куда Вы обращались ранее. http://vk.com/topic-40828792_27341881?offset=180