Консультации / Гематология

Высокие тромбоциты у ребенка

Добрый день! Ребенку 6 месяцев. Тромбоциты 516, в месяц были 611, при рождении 450. У меня во время беременности была тромбоцитопения, принимала кортикостероилды 2 месяца. Подскажите, насколько опасны такие тромбоциты у грудничка. Заранее спасибо
Здравствуйте. Увеличение количества тромбоцитов некритично и связано скорее всего с ошибкой методики при анализе на гем.анализаторе. Рекомендую повторить исследование через 2 недели с подсчётом количества тромбоцитов врачам лаборантом. При наличии изменений на повторную консультацию присылайте полный развернутый анализ.