Консультации / Кардиология

Боль в сердце

Здравствуйте. В последнее время очень часто болит сердце, боль в груди и руке справа, в груди все горит. Ранее ставили нарушение функций миокарда, гипертрофия левого желудочка, пролапс митрального клапана, артериальная гипертония 2 степени. К врачу сейчас нет времени сходить так как у меня маленький ребенок. Естественно, очень устаю, не высыпаюсь, нервное напряжение всегда, мне уже 42 года, тяжело с ребенком. Подскажите, что происходит, и не являются ли эти боли признаком прединфарктного состояния, очень боюсь,можете что-нибудь посоветовать. Спасибо.
Здравствуйте. Понимаю, что нет времени сходить к врачу, но посоветовать что-либо без результатов элементарной ЭКГ не могу. Нужно ее сделать, там будет понятнее, в каком направлении двигаться дальше