Консультации / Гематология

Какая норма гемоглобина у 5-го ребенка

Здравствуйте! Моей малышке 5-ть месяцев, сдавали три раза кровь на гемоглобин. Врачи сказали, что показатель низкий 106, и поэтому, нужно пить железосодержащие препараты. Пропивали лекарства несколько раз, немного показатель поднимался, до 110. Сейчас опять 106. При этом ребенок активный, веселый, хорошо кушает. У нас в роду, у бабушки, мамы был всегда низкий гемоглобин. В интернете в таблицах ВОЗ этот показатель норма. Врачи настаивают на принятии железосодержащих препаратов, а у нас начали расти зубы... Говорят, избыток железа может плохо сказаться на зубах. Что делать?
Здравствуйте. Норма гемоглобина у детей не ниже 110 г/л. Запишитесь на очную консультацию к детскому гематологу для выяснения причины анемии.