Консультации / Гинекология

Витамины для беременной

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли беременным принимать кальций - какие препараты на сегодняшний день лучшие, на каком сроке и в каком колличестве кальций должен поступать в организм женщины? и витаминные комплексы какие лучше и стоит ли делать перерыв в приеме витамин, или можно всю беременность их принимать?
Добрый вечер, нужно ли беременным принимать кальций - это решает только ваш лечащий врач и строго по показаниям, и желательно после обследования кальция в крови. Если у вас кальций в норме, то вам достаточно его принимать с пищей. Какие витаминные препараты лучшие? Это тоже индивидуально. Отдим хорошо элевит, другим компливит для беременных. Витамины также назначаются врачом и принимаются индивидуально, или всю беременность или делают перерывы.