Консультации / Гематология

Эритроциты

Здравствуйте, раскажите чем опасно заниженное кол-во эритроцитов в анализе крови, ребенку 5 лет эритроциты -3,0, насколько это опасно? какие обследования надо пройти?
Здравствуйте. Снижение количества эритроцитов может привести к снижению уровня гемоглобина и развитию анемии. Для диагностики анемии первое, что необходимо сделать это исследовать общий анализ крови на гематологическом анализаторе. Дальнейшие обследования и рекомендации будут зависеть от выявленных изменений.