Консультации / Гинекология

Возможна ли овуляция сначала одного фолликула а через пару дней другого

Добрый день, интересует вопрос относительно полиовуляции. Возможна ли поэтапная овуляция фолликулов, т.е. сначала овулирует доминантный (самый большой), а через 2 дня второй ( тот, который был меньше), или второй обязательно после овуляции первого не будет развиваться? Так, например, на УЗИ в пн на ПЯ фолликулы 15 мм и 11 мм, овуляция, судя по выделениям, в ср (ДФ), а в пт снова имели место признаки овуляции ( выделения)... Мог ли теоретически 2й фолликул овулировать? Заранее спасибо!
Добрый день! теоретически такое возможно, но это очень редко. О произошедшей овуляции необходимо судить по изменением на УЗИ, фолликул в 15 мм - это лишь признак тенденции к формированию доминантного фолликула,., а до конца отследить овуляцию можно только при последовательных УЗИ с фолликулометрией (через день)