Консультации / Фтизиатрия

Подскажите

Здравствуйте. такая ситуация : ребенку 5 лет. часто болеет, был метотвод от прививок. Манту начали делать только два года назад. все было в норме. но в этот раз она оказалось увеличенной в полтора раза по сравнению с предыдущей. сделали флюорографии всем членам семья (нас трое). снимок ребенка не понравился, сказали, увеличен корешок правого легкого. сделали подробный рентген грудной клетки. рентгенолог сказал, претензий нет. а фтизиатр говорит, есть еще подозрения. и нужен тест Диаскин. анализы все в норме. это может значить что-то серьезное? если тест окажется положительным, что это значит? у нас никто никогда не болел и не болеет туберкулезом, ребенок даже дет.сад не посещает.Спасибо
К сожалению общество, окружающее нас никуда не деть! ДСТ ставить надо. Если положительный будет то это говорит об активности инфекции. Туб.инфицирование в нашем регионе к 14 годам достигает 85%.