Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа крови, ребенку 2год 7мес. С рождения повышены лимфоциты, участковый педиатр говорит, что это норма для ребёнка. С рождения болеет редко, развитие в норме. Заранее большое спасибо!
Лейкоциты: 6.8
Лимфоциты: 74
Моноциты: 8
Эозинофилы: 2
Базофилы: 0
Палочкоядерные: 1
Сегментоядерные: 15
Эритроциты: 4,2
Гемоглобин: 135
СОЭ: 4
Отвечает Сидоренков Александр Валериевич
детский гематолог
Здравствуйте.
Присланный анализ соответствует возрастной норме. Небольшое превышение количества лимфоцитов может быть связано с перенесенной накануне вирусной инфекцией.