Консультации / Гематология

Пожалуйста розшифруйте анализ кров

Ребенку 2 годика, гематокрит 0,312 л\л, гемоглобин 113 г\л, эритроциты 4,35 млн/мкл, MCV(ср.объем эрит.) 72,0 фл, RDW(шир. распред.эритр) 12,6%, MCH(ср.содержание Hb) 25,9пг, MCHC (ср. конц.Hb в эр.) 360г\л, тромбоциты 412 тыс\мкл, лейкоциты 7,5 тыс\мкл, палочкоядерные нейтроф. 1%, нейтрофилы сегменторяд. 22%, нейтрофилы (общ.число) 23%, лимфоциты 68%, моноциты 7%, эозинофилы 1%, базофилы 1%, редикулоциты 8, СОЭ 35мм/ч, ребенок болел, сейчас ещё есть коньюктивит. Пожалуйста скажите что с моим ребенком?
Здравствуйте. Достоверно сказать, что с Вашим ребёнком можно только на основании совокупности данных анамнеза, осмотра, лабораторных показателей и, при необходимости, данных инструментальных методов обследования. В присланном Вами анализе крови существенных изменений нет и в целом соответствует норме. Повышение СОЭ является неспецифическим признаком и не может трактоваться отдельно в качестве единственного изменённого показателя.