Консультации / Гинекология

Старение плаценты - показание к КС

Добрый день! Елена, 31 год, беременность 33 нед. Нарушение маточно-плацентарного кровотока, артерия пуповины плода -0,6, среднемозговая артерия - 0,9, аорта плода - 0,9, старение плаценты 2-3 ст, параметры плода все в норме, прохожу соответствующее лечение: актовегин, курантил, трентал. Со стороны органа зрения небольшая дистрофия сетчатки, ЕР Возможны только после лазерного укрепления сетчатки, планирую делать,.Хочется рожать самой, или в моем случае лучше не рисковать, делать КС (состояние плаценты, НМПК)? Что тогда нужно, чтобы лучше подготовиться к ЕР?
Добрый день! Вам необходимо продолжить лечение, под контролем КТГ и повторить допплерометрию. Что касаемо изменений на глазном дне, то заключение дает только офтальмолог, с учетом его рекомендаций формируется план на роды.