Консультации / Гинекология

Ставится ли Мирена при нерегулярной половой жизни

Здравствуйте. Мне 36 лет, у меня хронический эндометриоз. На УЗИ выявили миому (размер 5-7 недель). Врач советует поставить Мирену. У меня вопрос: можно ли ставить систему, если у меня нет стабильной половой жизни( я в разводе)? Спасибо
Добрый день! НА регулярность половой жизни это не влияет. Мирена устанавливается с лечебной целью, учитывая эндометриоз и миому, дополнительно это еще и средство контрацепции