Консультации / Гематология

Тромбоцитовазопатия и прививки

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли делать прививки при данном заболевании, и по какому графику - по индивидуальному или общему. Спасибо.
Здравствуйте. Диспансерное наблюдение при острой ИТП проводится в течение 5 лет. Освобождение от профилактических прививок в течение 1 года после выздоровления при сохраняющейся полной клинико-лабораторной ремиссии. В дальнейшем вопрос решается индивидуально после консультации иммунолога при нормальном количестве тромбоцитов.