Консультации / Лекарственные препараты

ПОХОЖИ ЛИ АФЛУБИН И АНАФЕРОН

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЕМУ РЕБЕНКУ 2 ГОДА,ПОДСКАЖИТЕ ,МОЖНО ЛИ ВМЕСТО АНАФЕРОНА ДАВАТЬ АФЛУБИН..?
В принципе, можно. И то, и другое - гомеопатические средства. Но еще эффективнее будет применять гель виферон, наносить его на слизистую носика в целях профилактики надо 2 раза в день. Предварительно слизистую очищают от корочек и выделений и ватной палочкой наносят гель. Он создает защитную пленку и препятствует прикреплению вирусов. Получается весьма эффективная профилактика в сезон простуд. А если ребенок уже заболевает, то применять гель надо чаще - 4-6 раз в день, то есть каждые 2-3 часа и это поможет быстрее вывести вирус из организма, поддержать иммунитет и выздороветь. Также не стоит забывать о пользе свежего воздуха, поливитаминов, травяных чаев особенно с шиповником и эхинацеей. Тогда иммунитет будет крепкий и болезни будут обходить стороной!