Консультации / Гематология

Повышены лейкоциты в крови

Здравствуйте!У ребенка с рождения повышены лейкоциты в крови.в 3 месяца лейкоциты были 19,потом в 6 месяцев 15 и в год 16 .ходили к гематологу она сказала ,что заболеваний крови нет и назначила обследование .мы все прошли и нашли только дисбактериоз пролечили .ребенку сейчас 2 года и лейкоциты все еще повышены 13 .врачи ничего не говорят прививки не разрешают делать.ребенок себя чувствует хорошо ни на что не жалуется.что это может быть ?
Здравствуйте. Причин повышения лейкоцитов в анализе крови может быть очень много. Не видя ребёнка и результатов проведённых обследований сложно дать Вам какие то конкретные рекомендации. Учитывая, что вы уже были на консультации у детского гематолога и заболевания крови и лимфопролиферитивной системы, таким образом, исключены, рекомендую обратиться к иммунологу и провести УЗИ вилочковой железы.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышены лейкоциты в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Специализация