Консультации / Гинекология

Беременна ли я

Здравствуйте. Мы с мужем планируем зачать ребенка, было несколько незащищенных половых актов после окончания месячных (5,7 и 8 дни цикла), где-то через неделю после 3-его из них у меня появились весьма странные ощущения по всей брюшной полости, в один из дней болело в области правого яичника при движении, боль усиливалась также при мочеиспускании, особенно ощущалась, когда я садилась, затем еще в один из дней тянуло поясницу. При всем при этом где-то уже неделю у меня к вечеру повышается температура до 37,2-37,4 С, "горит" лицо, базальная температура по утрам: 37,1 С, побаливает грудь, обострилась молочница (до этого щипало внутри только от спермы, сейчас щипит и во время полового акта, вне зависимости от наличия презерватива, появлялись белые творожистые выделения (исключила сладкое, стала пить кефир по вечерам, выделения исчезли, зуд остался). Сейчас 30-ый день цикла (циклы у меня разные в диапазоне 30-45 дней), тесты показывают отрицательный результат. Перед тем, как появились странные ощущения в брюшной полости, на 17-ый день цикла меня на УЗИ осматривал врач-гинеколог (сказала, что все в норме, много фолликулов, доминантный, правда, не нашла, сразу предположила отсутствие овуляции) и я сдавала все анализы (мазок, соскоб, TORCH-инфекции, бак.посев), кроме кандидоза (10 в 5 степени) ничего. Возможно ли, что я забеременела? Стоит ли опасаться внематочной беременности при таких симптомах? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Возможность беременности есть,опасаться внематочной беременности стоит всегда до момента пока ее отсутствие не подтвердит УЗИ. При Вашем цикле попытки зачинать ребенка должны проводиться не раньше 12-ого дня вплоть до наступления менструации.