Консультации / Гематология

Может это быть внутри черепное давление

Здравствуйте вопрос такой у моей дочки ей пять лет последнее время у неё идёт кровь из носа после этого головные боли специалистов у нас нету что это может быть и что надо делать какие анализы сдать кровь идёт по три раза в день со сгустками!!!!!
Здравствуйте. Частые носовые кровотечения однозначно являются показанием к осмотру ребёнка детским гематологом и ЛОР врачом. Для консультации гематолога Вам понадобятся исследования ОАК, количество тромбоцитов, свертываемость крови, коагулограмма с АЧТВ, адгезия тромбоцитов. Это минимальные исследования, которые помогут врачу сэкономить время и установить правильный диагноз. Если этого окажется недостаточно доктор назначит вам дополнительное обследование, после осмотра ребёнка. О причинах носовых кровотечений, вариантах лечения и профилактике данного состояния Вы можете почитать на моей персональной страничке "Детского гематолога" http://vk.com/topic-40828792_27314048