Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте. У меня срок беременности 13-14 недель. Врач прописала мне крем Клиндацин и свечи Ливарол. Но у этих препаратов есть противопоказания. У меня маленький срок,Клиндацин антибиотик. Разве можно антибиотики на таком маленьком сроке????Да и Ливарол не внушает доверия. Может есть какие то препараты которые не так вредны ребеночку,и на каком сроке лучше лечить уреопламзу????Заранее спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Во первых у Вас не маленький срок- у Вас уже второй триместр беременности, доктор Вам не просто так назначил лечение, скорее всего были жалобы и клинические проявления. Полностью безопасных препаратов для лечения вагинитов во время беременности практически нет. Конечно не совсем понятно, что все таки лечат кандидозный вагинит или бактериальный вагиноз, но на всякий случай напишу инструкции производителей к обоим препаратам. Инструкция к Клиндацину лаконична: лекарственное средство используется при дисбактериозе влагалища (альтернативные названия — бактериальный вагиноз или дисбиоз влагалища), вызванном чувствительными к препарату патогенами. Для справки: дисбактериоз влагалища развивается при замещении лактофлоры влагалища агрессивными ассоциациями микробов. Клиндацин не рекомендуют принимать в первые три месяца беременности. Инструкция к Ливаролу: Показания— лечение острого и хронического рецидивирующего вагинального кандидоза; Противопоказания — I триместр беременности;— повышенная чувствительность к компонентам препарата. Как видите, навредить Вам и Вашему малышу препараты не должны, ну а лечить или идти в роды с воспаленными родовыми путями решать Вам. Уреаплазму (при наличии показаний) лечат после 16 недели беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте. Я хотела бы у вас уточнить. Я правильно поняла,что я могу сейчас отказаться от лечения антибиотиками,и ждать кода наступит 16-17 неделя беременности? И на этом сроке опасности нет? И на сколько бы не был компетентен врач,она должна была меня предупредить о том ,что антибиотки могут нанести непоправимый вред моему малышу? Спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Перечисленные препараты (Клиндацин и Ливарол) не имеют никакого отношения к лечению Уреаплазмоза. Уреаплпзмоз при беременности лечат после 16 недель. Доктор на сегодняшний момент не назначила препараты, которые могли бы навредить Вам или плоду. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.