Консультации / Гинекология

Спермограмма

Здравствуйте. В июле были преждевременные роды. Все инф отр. есть ВПЧ 16 ++++, гормоны норма. Вскрытие ребенка показало врожденный порок сердца. В ноябре мне прижгли эрозию лазером ( дисплазия 1-2 степени). Сейчас должна быть менструация, осмотр и если все норм будет , то можно ли планировать беременность? В октябре проколола ампициллин, уже писала об этом. У нас с мужем есть старший ребенок. Еще вопрос- надо ли делать мужу спермограмму? Вторая беременность наступила сразу, но закончилась то раньше времени и у ребенка были отклонения.
Добрый день! Смысла сдавать сперомграмму нет. О планировании стоит задумываться при хороших результатах цитологию после лечения шейки матки