Консультации / Гематология

Плохой общий анализ крови у ребенка

Здравствуйте.ребенку 4 месяца.прививки в 3 месяца не делали т.к тромбоциты были 746.сегодня сдали кровь.гематокрит 31,0;гемоглобин 10,8;rdw 12,2;тромбоциты 628;нейтрофилы сегментно ядерные 9;нейтрофилы общие 11;лимфоциты 74;эозинофилы 7.что можно сказать по этому анализу?общее состояние нормальное.можно ли делать прививку?
Здравствуйте. По одному анализу, тем более сделанному на анализаторе ничего сказать нельзя. Повышенное количество тромбоцитов в этом случае вполне может быть лабораторной ошибкой. Сдайте общий анализ крови повторно с подсчётом лейкоцитарной формулы и количества тромбоцитов врачом лаборантом.