Консультации / Офтальмология

1 год на приеме у офтальмолога

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год на приеме у офтальмолога нам сказали, что есть небольшое отклонение +3.0 и +4.0. Что это может означать? Насколько это серьезно?. Она спросила есть ли у нас в семье плохо видящие, но таких у нас нет. В 2 года сказала придти. Нужно ли обратиться к другому специалисту? Ребенок весь день плакал. Может ли это как-то повлиять? Я за ребенком не наблюдала нечего подобного. Какова норма в год?
Здравствуйте! Если ребенок капризничал, желательно повторить обследование с целью уточнения рефракции. До 30 декабря проводим бесплатные приемы детей. Приезжайте, будем рады помочь!