Консультации / Гинекология

Одна труба и та забита

Подскажите пожалуйста, у меня была внематочная 12 лет назад удалили левую трубу, больше беременность не наступала, сделала узи, врачи говорят что все в спайках, нужна операция по чистки трубы, стоит ли соглашаться, если шансы снова забеременеть, мне 35 лет?
Добрый день! Если Вы планируете беременность, то других вариантов нет. После операции в течение года планируйте беременность, но если опять неудача, тогда не затягивайте с ЭКО. Перед операцией мужу необходимо сдать спермограмму, есл ирезультаты хорошие - то и шансы на беременность тоже будут