Консультации / Гематология
Низкие тромбоциты и высокий гемоглобин
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я была у врача, проверила щитовидную железу. УЗИ показало небольшой узелок 5*6. Врач отправил на анализы. Все анализы (включая гормоны), вроде бы, в пределах нормы, но вот гемоглобин 160 (выс.) и тромбоциты 160*10^9/л (низк.) меня встревожили. Чтобы это могло быть. Заранее, спасибо.

Здравствуйте. Приведённые результаты анализов не выходят за пределы нормативных показателей верхней и нижней границы.
Консультация врачей гематологов на тему «Низкие тромбоциты и высокий гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2013