Консультации / Гинекология

Беременность 27-28 недель

Добрый день! Мне 27 лет, первая беременность. Срок беременности 27-28нед. Врач при осмотре на кресле сказала, что очень короткая шейка матки, хотела отправить меня в больницу, но на УЗИ показало, что ШМ - 35мм. Врач мне назначила вагинальные свечи утрожестан 200 до 30недель и таблетки хофитол 2т*3р в день. У меня вот какой вопрос. Скажите пожалуйста правильное лечение мне назначили? (просто я читала, что эти свечи на последних неделях бесполезны). Большое спасибо!
Добрый день! Комментировать терапию дистанционно не правомочно с моей стороны