Консультации / Гематология

Плохой общий анализ крови

Здравствуйте! Ребенку 1,2 месяца, заболела в августе, кашляла почти 3 месяца. Думали коклюш, не подтвердилось. Нашли стрептококи, массивный рост типа В. Никак не лечили. С тех пор анализы так и не пришли в норму. Сейчас надо было делать операцию по удалению подкожной гемангиомы. Из-за плохих анализов хирурги отказали. Последние анализы: лейкоциты17.1. гемоглобин 135. базофилы 3. нейтрофилй палоч.0.сегмент.7.лимфоциты 86.моноцитй 4. оседание роэ 2мм. Свертывание по Сухареву нач21.00 кон 21.30. RBC =5.10 MCV =77.0 HCT =39.3 RDW%=H 16.7 RDWa =57.8 PLT =280 MPV =9.5 PCT =0.26 PDW =14.7 LPCR =27.4 WBC = H 17.1 HGB =135 MCH =26.4 MCHC =343 LYM% =H 67.5 OM GRA% =L 16.4 OM MID% = H 16.1 OM LYM = 11.5 OM GRAN = 2.8 OM MID =2.8 OM Помогите пожалуйста установить причину или посоветуйте возможные варианты лечения.
Здравствуйте, Сергей. В анализах крови вашего ребёнка, помимо лейкемоидной реакции лимфоцитарного типа, наблюдается удлинение свертываемости крови до 21'00'', при норме до 5'00''. В данном случае речь идёт о нарушении свертываемости крови - коагулопатии. Причины этого нарушения и, соответственно, методы лечения можно будет установить только после обследования ребёнка. Рекомендую записаться на очную консультацию к специалисту детскому гематологу.
здравствуйте! нарушение свертываемости крови может быть из-за подкожной гемангиомы на шее?.лейкомоидная реакция лимфатического типа это не злокачественное образование?какой исход лечения?к гематологу мы записались.спасибо вам большое.
Здравствуйте. Если Вы не путаете подкожную гематому с подкожной гемангиомой, то нет. Лейкемоидная реакция - это не заболевание, а лабораторный показатель, именно реакция крови на какой то раздражающий фактор. Она может быть лимфоцитарная, гранулоцитарная, бластная и т.д.. В любом случае наличие этой реакции это в том числе повод обратиться к детскому гематологу. Однако в данном случае цель Вашей консультации это выяснить причину нарушение свёртывания крови.
спасибо вам большое за консультацию.
Пожалуйста. Обращайтесь.