Консультации / Гинекология

Базальная температура

скажите пожалуйста у меня баз. температура последный день месячных 37.1.Когда может быть зачатие? в фертильные дни до овуляции может быть зачатие.? и еще как зачать мальчика?есть какие то методы; таблицы?
Здравствуйте! При регулярном менструальном цикле, овуляция происходит, примерно по середине МЦ, т.е. если у Вас МЦ 28 дней, то овуляция будет, примерно на 14 день МЦ. График базальной температуры, на сегодняшний день, является не самым надежным и удобным методом определения овуляции, гораздо эффективнее пользоваться тест полосками для определения овуляции (продаются в любой аптеке). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.