Консультации / Гинекология

Послеродовой бандаж

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вредно или полезно одевать послеродовой бандаж. На какой день после родов это делать и как долго носить?Заранее спасибо
Добрый день! Все индивидуально, зависит от того, как протекали роды. Первые недели лучше носить, пока матка не сократилась, это облегчает Ваше состояние, т.к. перерастянутые мышцы брюшного пресса не в состоянии удерживать увеличенное тело матки в нормальном положении и оно отклоняется вперед.