Консультации / Урология

Послеродовое подвязывание при стенте в почке

Здравствуйте, у меня срок 37 недель, поставили стент в правую почку. Сказали рожать с ним, потом убирать. В зависимости от того, как пройдут роды. Либо через три дня можно, либо через три недели. Правда я не поняла, что делать с самим камнем, разбивать его и потом удалять стент или не трогать. Если после родов я планирую носить не бандаж, а делать послеродовое подвязывание спец слингом (мягким шарфом). Это можно делать до того, как удалят стент?
Здравствуйте. Все зависит от размера камня и его локализации.
Спасибо за ответ. В нижней группе чашечек, 11 мм.
Скорее всего, будет дистанционное дробление камня. Стент тогда должны убрать после родов.
Спасибо за ответ. Получается, сначала убирают стент, потом камень. И тогда уже можно делать все, что хочешь - подвязывание или бандаж, я правильно понимаю?)
Совершенно верно.
Спасибо!