Консультации / Гинекология

Корректирующие корсеты и послеродовые бандажи

Послеродовой бандаж, есть медицинские корсеты и есть утягивающие корсеты корректирующие фигуру (условно 5-15см с шнуровкой). С точки зрения ненанесения вреда организму, есть ли разница между ними? Продавцы любых корсетов тянут одеяло в свою сторону. Хочется быть уверена, что не получится хуже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше покупать специализированные послеродовые бандажи, чтобы не наносить вред внутренним органам. Будьте здоровы.