Консультации / Стоматология

Беременность и рентген

Здравствуйте! У меня беременность 14 недель. Прохожу всех специалистов, в том числе и стоматолога. Осталось вылечить пару верхних дальних зубов, но врач отказывается лечить без рентгена. Можно ли чем-нибудь заменить рентген, чтоб было видно в каком состоянии зуб внутри?
Здравствуйте! Врач права-рентген необходим для лечения)) Можно лечить с рентгеном во втором триместре беременности. Но рентген имеется в виду-прицельный или прикусной снимок(маленький), НЕ ортопантомограмма!!! А ещё во время беременности нельзя артикаин...