Консультации / Гинекология

Беременность и контакт с больными ветрянкой

Здравствуйте! У меня 18-я неделя беременности. Скажите пожалуйста опасен ли контакт с детьми, болеющими ветрянкой, и их родителями,при условии, что они (а именно мама) данной болезнью не болела? Сама я переболела в 7 классе(сейчас 25 лет). Возможно ли с ними производить контакт или лучше воздержаться? И если все же необходимо прекратить временное общение, то на какое время? (планировали встречать совместно Новый год). Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Если ВЫ уже болели, то риска повторного заражения и опасности для ребенка нет