Консультации / Гинекология

Солевое кольцо

Здравствуйте доктор, не знаю как правильно поставить вопрос, но вопрос вот какой: У меня была вторая беременность (первая беременность протекала хорошо, родилась дочь) которая закончилась на 32 неделе гибелью плода в утробе, как потом объяснили "на пальцах" врачи, что на пуповине образовалось кальцевое или солевое кольцо, которое передавило пуповину и ребенок погиб. Скажите возможны ли вообще такие случаи и, что это такое, как такое избежать в следующий раз?
Здравствуйте! Боюсь, что ни чем не смогу Вам помочь, т.к никогда не встречала описаний такого рода патологии. Я думаю, имеет смысл, просмотреть выписной эпикриз, в котором должна быть указана причина гибели плода. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.