Консультации / Урология

ХПН

Ваш вопрос «это признаки хпн» не был принят. Причина: в вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Текст вопроса: данные узи:<br />положение почек - обе опущены, больше справа, подвижность при дыхании сохранена. Контуры «волнистые», четкие. Правая 102*49мм, паренхима 18мм.Левая 101*49. Паренхима 18мм. Полостная система не расширена. Цэк незначительно уплотнен. Паренхима близка к обычной эхогенности с сохраненной кмд. Вокруг пирамидок полные гиперэхогенные ободки толщиной до 3 мм (синдром перимедулярного кольца).Справа в паренхиме ср/трети на границе с цэк жидкостное образование разм.14*13Мм с пристеночными гиперэхогенными включениями ( по типу солевого осадка общим диаметром до 4,5 мм), н/н трети подобное разм.12*9,5 Мм и в в/трети диаметром 4,5-5мм<br />надпочечники образований не выявлено.Умеренные диффузные изменения паренхимы почек. Паренхиматозные кисты правой почки. Нефроптоз 1-2 степени с двух сторон. Биохимический анализ крови: креатинин-80, белок общий-70, мочевина - 6,9, мочевая кислота - 168,4. Общий анализ мочи: цвет-соломенный, прозрачноть-полная, плотность- 1,010, белок отр, эпителий плоский 4-5, лейкоциты 1-2, бактерии небольшое количество, анализ по ничепаренко лейкоцитов-2500, остальное в норме.Нефролог назначила: хофитол-2 недели, чай из ромашки-2 недели, полисорб-2 недели. Ощущается боль в районе почек отдающая в правое бедро, тяжесть в животе, иногда усталость, не могу набрать вес, давление 110/80, бывает и ниже. Скажите, является это признаком хпн? Какие обследования нужно сделать еще?
В приведенных исследованиях нет признаков хронической почечной недостаточности (ХПН)