Консультации / Онкология

Геомгиома на лице

Добрый день! У нас с рождения геомгиома на лице в виде красных пятен на лбу, носу и под носом и на правом плече выпуклая. Были у онколога - все в порядке , уменьшается, повода для беспокойств нет. Единственное: фраза, что если на лице лет до 5 не сойдет, можно убрать лазером. Так вот , нам уже почти 5 лет, остались еще пятна если приглядываться. Стоит ли заморачиваться с лазерной операцией или еще подождать естественного осветления? (если такое бывает)
Здравствуйте. Гемангиома, даже если она не увеличивается в размерах с возрастом, но приводящая к косметическому дефекту подлежит удалению. Обратитесь к детскому челюстно-лицевому хирургу по месту жительства с тем, что бы определить оптимальный метод удаление гемангиомы (криодеструкция, удаление лазером или склерозирование сосудов путём инъекций).