Консультации / Фтизиатрия

Про роды

Добрый день!суть моего вопроса такова! в 2012 г поставили диагноз инфильтративный туберкулез, работала бухгалтером в строительстве. грешу на работу, т.к. муж и все родственники здоровы, в общественных местах(клубах, заведениях) практически не бываю. пролечилась пол года, меня перевели в 3 группу и дали заключение о клинически излечимом туберкулезе. Очень хотели с мужем малыша и у нас получилось забеременить. я сразу пошла на консультацию к своему фтизиатору, от врачей в ЖК тоже не стала ничего скрывать. Фтизиатор пояснила, что нужно сдать мокроту на посев за 3 мес до родов и после родов приехать на рентген. В роддоме где я буду рожать глав.врач сказала принести мне этот посев, чтобы ребеночка не забрали, НО в тубдиспансере мне мой анализ выдать отказали, сказали только, что там все чистенько! почему так? я конечно понимаю, что мне нужно ехать на рентген, НО роды у меня планируются на новый год, а диспансер не работает до 10 ! что мне делать? получается мою малышку оставят в роддоме без меня, а я буду ждать пока все отдохнут и только после 10 сделаю рентген, потом дождусь комиссии и только потом заберу свою кроху? очень переживаю, прям плачу и прошу её родиться пораньше((((
Да ситуация не проста. Но может в туб. диспансере будет работать рентген. Может в вашем городе есть стационар для туб.больных. Там всегда дежурят врачи узнать заранее. Но предварительно возьмите выписку из диспансера какое заболевание было и что остается, а также нужен предыдущий рентген. После родов все это взять и попробывать пройти рентген в стационаре, показать деж. врачу фтизиатру и возможно все будет хорошо.