Не инфекция не гепатиты не Помогите разобратьс пожалуйста

анонимно
Дочке 1 год 2 месяца, мсяцев с 7 стоим на учете у инфекциониста. Анализы на гепатиты, инфекци- все отрицательно. Проверили все что можно по их части, врач сказала я не знаю что у вас. Проблема такая, пстоянно повышены АЛТ(45-70, АСТ (не меньше 60), ЩФ (800- 1200, каждый раз все выше), лимфоциты в ОАК от 70 и выше стабильно. Кроме анлизов к ребенку со стороны врачей претензий нет. УЗИ вн.органов- усилен сосудистый рисунок печени. Спленомегалия. Гастроэнтеролог тоже сказать ничего не может. Отправляют к гематологу(будем искать после праздников). Подскажите как поступить правильно и что это может быть? Близки к отчаянию, тк ходим по кругу((

Отвечает Сидоренков Александр Валериевич
детский гематолог
Здравствуйте. Не совсем понятно тогда, с каким диагнозом вы находитесь на Д -учёте у инфекциониста, если он не знает что у вас... Причин для описанных Вами изменений может быть очень много. Это может быть как TORCH инфекции, так и заболевания печени, которых кроме гепатитов достаточно много, также необходимо исключать заболевания обмена веществ, так называемые болезни накопления... На основании предоставленной Вами информации нельзя полностью исключить и заболевания крови. Единственное правильное решение в данном случае это попасть на консультацию к детскому гематологу с последующим комплексным обследованием ребёнка в условиях стационара.