Консультации / Гинекология

Шевеления на 18 недели

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сейчас 18 неделя беременности принимаю утрожестан 600 за сутки т.к. были две первые беременности неудачные и заканчивались на сроке 4 и 10 неделях, шевеления плода появились неделю назад, было заметно их два три раза на день, а три дня назад под вечер было три отчетливых пинка, и после этого я их практически не чувствую, днем вообще нет или максимум один, а появляются ночью за ночь два три пинка, так пол ночи и не сплю жду их, скажите это нормально или надо бить тревогу?
Здравствуйте! На таком сроке это вполне допустимо, но что бы убедиться, что с малышом все в порядке надо сходить на явку в ЖК или сделать УЗИ. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.